Радио [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Клуб маннада. Taekwondo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб маннада. Taekwondo » Тхэквондо. » растяжка


растяжка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[взломанный сайт]

растяжка

0

2

для чего нужна растяжка???
растяжка нужна для того чтоб небыло
больших травм : растяжения сухожилий, а также
главных опорных мышц. суставных связок.

0

3

Каждый нормальный тхэквондист должен иметь хорошую растяжку, без нее сильно страдает техника; еще она нужна, например, чтобы на пол не шлепаться, когда удар в голову делаешь :rolleyes:

Существуют динамические/статические, пассивные/активные способы растяжки; есть и другие, названия могут различаться, но технология одна: растягивание в движении (напр., махи ногами); на месте, когда фиксируется положение на некоторое время (статичн.); когда стрейчинг выполняется с посторонней помощью и собственными усилиями. Для хорошего результата нужно применять все эти способы; хотя ученые говорят и считается, что, например, активный способ растяжки (собств. усилиями) эффективней, чем пассивный.

Устала уже печатать, в русском языке так много запятых... :rolleyes:

Знания "авторские", я это ниоткуда не скачала, делюсь опытом; потом напишу замечания из своих занятий растяжкой. Может быть.

0

4

Эх, чем старше, тем труднее растягиваться :(

0

5

Моему тренеру уже 50, а он, как пластилиновый! Когда смотришь на него, то понимаешь что мастерство приходит с годами =)

0

6

Ну, есть к чему стремиться! Да еще - трудно - ведь не значит останавливаться, правда?
(подпись: "смело идти вперед вопреки всем трудностям")

0

7

Трудно - это не значит останавливаться, трудно - это значит добиватся того, чтобы это было легко и непринуждённо! Я так думаю...

Отличная подпись!

0

8

:thank_you::yes:

0

9

Ling написал(а):

Эх, чем старше, тем труднее растягиваться

Ну если 1раз в день то ростяжку можно держать в норме.

Отредактировано JetLi (2007-12-01 19:22:04)

0


Вы здесь » Клуб маннада. Taekwondo » Тхэквондо. » растяжка